常见问题分类
关于快递退件费用的说明

关于快递退件费用的说明

发布日期:2017-06-14 16:39:34

尊敬的会员:
       根据快递公司的规定,如果因收件人无法签收、包裹无法进入目的地海关或在规定的期限内收件人未提供处理意见而导致包裹退回寄件人,快递公司会进行退件处理,快递公司对退回件都是要收退回的费用,相当于发件时的费用。

       对于退件费用的相关问题,买家承担运费有以下几种情况:
       1、商家和快递有协议的,货物发出去后,如果买家拒签,买家和商家都不用承担退回运费;
       2、货物发出去,买家需要修改地址,造成的退回或者转运,运费由买家承担;
       3、超区地址送货产生的运费,由买家承担;
       4、超时联系不上收件人,造成货物退回的,退回运费及再次寄送费用由买家承担。

原装正品

保证100%纯正商品 

最低价格

质优价美 全网更低

物流快捷

快速发货 收货放心

假一赔十

正品保证 购物无忧

购物无忧

购物安心 可购可退

商城保证

入驻严格 商城监管

关于宏笛商城 | 宏笛公告 | 联系我们 | 帮助中心

Copyright © 2015-2017 宏笛商城   客服热线:400-064-6288  All Rights Reserved 苏ICP备15057576号-1